Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Что должен знать и уметь ребенок в 5 лет (простые тесты)
 
Ужас какой-то. К первому классу дети уже должны задачи решать? и уметь их составить... При этом в детских садах пытаются отменить занятия. Перевести всё в добровольное русло родителей.
 
Отличать перелетных птиц от зимующих?
Отличать садовые цветы от полевых?
Отличать деревья от кустарников?
А вы то сами это знаете? :)
 
Если ребеночек в 5 лет, знает хотябы половину всего этого, то он умничка!) Все перечисленное, в 5 лет,ребенок не может знать.
 
:o если чесно-тоже была очень удивлена прочтением статьи..............очень много информации для их маленьких головок......но кое-что буду из этого брать.....так сказать -будем тренироваться
 
с лишними словами явно перегнули, долго думала муравейник или курятник?))) а про гуся совсем абзац! помню подобные задачки на олимпиадах по математике раньше решали) словосочетание "повествовательное предложение" не для пятилетнего ребенка совсем, его и выговорить-то сложно, ну вы даете!!!
 
А чем дети будут заниматься в школе. Если они должны к 1-му классу уметь читать, писать, решать задачи... ?! Мы лишаем детей детства....
 
Цитата
Мила пишет:
Отличать перелетных птиц от зимующих?

Отличать садовые цветы от полевых?

Отличать деревья от кустарников?

А вы то сами это знаете? :)
Нет)) А вот интересно, ромашки у меня в саду это полевые или садовые цветы? Или мне сыну и основы селекции растений рассказывать? А акация у соседа под окном высотой 5 метров это кустарник?Мне интересно, неужели авторы предполагают, что наши дети в 5 лет умеют пользоваться транспортиром, циркулем или прямоугольным треугольником, чтобы разделить круг на 4 равные части? Лично меня этому учили только в 7 классе, когда началась геометрия. Тогда площадь поверхности усеченного конуса будем в 1 классе считать?
 
Тренироваться слегка будем .Понравилось :)
 
По-моему, авторы явно перестарались, здесь практически вся программа начальной школы..., после этого можно сразу ребёнка в 5-й класс отдавать, или выступать в программе самый умный... Родители берегите здоровье детей и не насилуйте их в 5 лет , лучше больше гуляйте и тем самым подготовите плацдарм для успешного обучения-здорового ребёнка)))
 
дааа...у нас в садике требуют тоже самое, а до школы нам ещё 1,5 года. это очень тяжело!!
 
Сама работаю в начальной школе и считаю,что для ребенка 5 лет это слишком сложно.В первом классе не все могут это усвоить!!!!!!!!!!
 
Я 10 лет назад работала в садике, так вот из всего перечисленного детям по программе 50 % положено было знать. Сейчас любой идиот защитит диссертацию и давай на детях отрабатывать ее.
 
Уважаемые родители! Эти знания ребенок приобретает не за один год. Если методично каждый день учить ребенка, можно получить отличные результаты. Работаю в центре дошкольного обучения. Проверено. Удачи ВАМ!!!!!!!
 
У нас в саду все это требуют и поробуй только не ответь на вопросы - черный список отстающих детей((. Ребенок все время просит играть, учеба надоела. А я все время ее подтягиваю. Ребенка жаль, играть действительно не когда. Вот на лето дали кучу заданий - догоняйте мол. Таких, как мы, больше пол группы.
 
Какой смысл все это знать ребенку 5 лет? Дети в дошкольном возрасте должны учиться в первую очередь общаться друг с другом и познавать мир с помощью игр. Игра - вот самое главное в этом возрасте. А наши идеологи пичкают детей не нужными знаниями, вместо игры, а потом удивляемся откуда неврозы, энурез, тики...Зачем ребенку знать математические знаки и решать уравнения? Что он будет делать в первом классе? Зевать на уроках?
 
А мой это в 4 года знает... Ребенка никто не заставлял и не мучил, просто как-то сам научился от старшего. Да еще и на английском шпарит тока так (слова, выражения и цифры). Так что все дети разные, если ребенку интересно, так почему же не поддержать его интерес?! А поиграть у него уйма времени, поверьте, да и гуляем мы 2 раза по 3 часа :)
 
Бред!Бред!Бред! Чушь полная! Мой Давид знает почти всё перечисленное в 4 года. Так это,как сказала одна мама выше- индивидуальные особенности ребенка!Я,как преподаватель могу сказать,что требовать такой объем знаний и умений от ребёнка в детском саду и акцентировать внимание на том,что у него не получается-глобальная ошибка! Получим очередного троечника-неудачника!
 
Солидарен с Юрием, совершенно не понятно зачем опережать события - учить сейчас то, что начинают учить в школе. Недаром выбран семилетний возраст для поступления в школу. Только к этому возрасту (в подавляющем большинстве случаев) ребенок готов осознанно осваивать школьный материал. Безусловно, что он уже многое знает и в 5 лет, но нет никакой необходимости требовать от него четко определенного круга знаний и тянуть его. Успешности в жизни ему это не добавит.
 
Цитата
Екатерина пишет:
А мой это в 4 года знает... Ребенка никто не заставлял и не мучил, просто как-то сам научился от старшего. Да еще и на английском шпарит тока так (слова, выражения и цифры). Так что все дети разные, если ребенку интересно, так почему же не поддержать его интерес?! А поиграть у него уйма времени, поверьте, да и гуляем мы 2 раза по 3 часа
странно почему не в три или и того раньше......честное слово, смешно читать...на скрипке он у вас еще не играет? и всё успеваете по дому наверно, работаете до шести вечера и на вертолете без пробок домой..не пишите ерунды, всё равно никто не поверит..
 
еасчет того, что пичкать ребенка не стоит, это я поняла на своем опыте :cry:, и что эффект может получится совсем обратный . всё таки надо ориентироваться на особенности ребенка и не гнаться за "а соседский мальчик умеет то-то".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования