Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Что должен знать и уметь ребенок в 5 лет (простые тесты)
 
Моему скоро пять. Считаем хорошо и до 20. пишем пытаемся цифры, буквы. Но как то каряво получается. Разукрашивать не хочет. Но рисует ни чего!В садике говорят слушает, но когда просят раскращивать выбирает не те цвета. говорит так красивее. Не знаю что делать. Вроде занимаюсь, а он живет в своем каком то мире. Хоть психолог и говорит что это из-за травмы перенесенное в детстве. Но я пытаюсь.Может кто что подскажет. Ведь многие говорят что в пять лет уже многое должен уметь.
 
Моему скоро пять. Считаем хорошо и до 20. пишем пытаемся цифры, буквы. Но как то каряво получается. Раскрашивать не хочет. Но рисует ни чего!В садике говорят слушает, но когда просят раскрашивать выбирает не те цвета. говорит так красивее. Не знаю что делать. Вроде занимаюсь, а он живет в своем каком то мире. Хоть психолог и говорит что это из-за травмы перенесенное в детстве. Но я пытаюсь.Может кто что подскажет. Ведь многие говорят что в пять лет уже многое должен уметь.
 
Мамочки! Как педагог,работающий с дошкольниками много лет, /высшее специальное образование, преподаватель первой частной школы в Перми для дошколят, а сейчас просто репетитор по подготовке детей к школе/ заявляю - весь тот объём знаний, который указан в тестах для 5-леток, соответствует лишь уровню знаний на конец учебного года для детей 6-лет.
 
Да,пичкать ребёнка не стоит,а то потом в школу не захочет.Нужно в таком возрасте учится играя,что бы ребёнок понял, что учиться это весело. :)
 
Моему ребёнку 5 лет.Считает до ста.Весь алфавит знает,но при этом не умеет читать.Очень нравится учиться. :) :) :)
 
Цитата
Екатерина пишет:
Я в ужасе! Мне жаль тех детей, родители которых прочитают эти критерии развития, испугаются и срочно начнут восполнять пробелы в образовании собственного чада! 80% малышей к концу 5 года жизни не будут знать и половины того что здесь написано. Чтобы освоить все это- ребенку нужно заниматься с утра до ночи!!! И не факт, что он это все освоит на осознанном уровне и будет применять в повседневной жизни. И дело здесь не в плохой памяти или в отставании в развитии, а в возрастных и физиологических особенностях развития детей. Детям в 5 лет не нужно столько бесполезной для этого возраста информации, их мозг просто не созрел для восприятия многого из того о чем написано в этой статье. Как сказала Лия Ахеджакова в известном фильме" В принципе можно и зайца научить курить"- только для чего? Будет ли ребенок более счастливее от этого, останется ли у него время и силы для ИГРЫ И ОБЩЕНИЯ С ДРУЗЬЯМИ? Вот что самое главное в дошкольном детстве! А для более адекватных критериев развития ребенка обратитесь к "программе обучения и воспитания детей" под ред. Васильевой.
Да,я с вами согласна!
 
О, боже !Мне кажется , я и сам а столько не знаю, откуда же 5 летнему все это знать? И кто это все придумывает, наверное у автора не было детей, раз он не понимает, что значит слово РЕБЕНОК.На западе всему этому учат в школе в начальных классах, как и у нас в советское время , а не к 5 годам , как сейчас.
 
Бред!!!
Профессии?!?!? Ага!!!
Кто такой "мерчендайзер" и какая от него польза?
Да взрослый на половину ответить не сможет.
 
Какая чушь. Дети некоторые только в 7 лет узнают буквы в школе. А тут что интересно читать ты можешь и не уметь а вот всколько в слове букв должен знать. Какой дебил писал эту статью?
 
:) :king: мой брат знает все. даже больше
 
Если бы родители слышали своих детей, то понимали, что в 5 лет ребёнок с нормальным интеллектом всё это знает и умеет. А если у ребёнка любящие родители, которые уделяют максимум свободного времени его развитию, он знает и умеет больше. А в первый класс дети идут, умея складывать слоги, а многие начинают читать. А про "мерчендайзера" в статье нет и слова, в ней написано основные(повар. продавец, воспитатель. врач и тд.)
 
ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ ENGLISH 4U!
Набор в языковые детские группы с носителями английского языка.
• занятия в группах до 6 учеников, возраст от 9 до 16
• на занятиях - проходим грамматику и лексику в комфортной для ребенка обстановке и говорим, говорим, говорим по- английски!
• помощь в выполнении школьного домашнего задания
Расписание: пн., ср.: 16:00, суб.: 11:00 вт.: 16:00, чт.: 17:30, суб.: 12:00
Пробное занятие - 400 руб.
Для записи звоните по телефону +79616093324 - Екатерина
 
Моему через месяц исполнится 5 лет. Процентов на 90 он с таким тестом справится. Память не ахти, а так без проблем. Считает до 120, пишет письма другу и бабушке (печатными буквами), читает бегло и уже не по слогам. Гласные-согласные, твердые-мягкие, звонкие-глухие, смягчение согласного гласной и мягким знаком понимает и соответствующе подчеркивает. Занимаемся по Ломоносовской школе и Петерсон. Ничего такого ахового в этом тесте я не увидела.
 
Дебилизм полнейший....кто это все придумал???? Мы пошли в школу, ни читать ни писать не умели...В ШКОЛЕ НАМ ВСЕ РАССКАЗЫВАЛИ, ОБЪЯСНЯЛИ И КАК НАМ ВСЕМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО! А сейчас что делать малышам ..если они все знают и так???
 
Мдааа... Уважаемые родители, вспомните пожалуйста своё детство, вспомните свои пять лет! Вспомнили двор, фантики от ловес, салки и прятки, мало кто вспомнил "развивающие книжки" правда? Я думаю что у многих читающих, полноценно сформированна личность, есть высшее образование и хорошая работа..... или так..блестящие хирург в 5 лет не умел считать до 10 ... и что? Я думаю всему своё время, я против жёстких стандартов. Мама на то и мама, что бы видеть и контролировать развитие ребёнка. От того что вы раньше вколотите алфавит ему в голову станет легче только Вам, и никому более... Учите ребёнка адаптироваться под изменяющуюся ситуацию, прививайте личностные качества, что такое добро и что такое зло. Учите культурно-гигиеническим навыкам. А то порой смешно, читает, пишет, счёт знает, а попу потереть себе не может. Моему сыну через месяц исполнится 5, только начали учить буквы, смотрю не интересно отложили пока, вернёмся через пару месяцев. Числовой ряд знает, и легко с ним управляется... До сегодняшнего была уверенна, что ребёнок умненький, а коменты почитала, Баааа.. да кругом вундеркинды...
 
Класс,но по моему это слишком
 
Всё замечательно, "знать", "распознавать", "отличать". Всё правильно, кроме главного. Ребенок в пять лет аккуратно ест, самостоятельно ходит в туалет (на горшок), сам может сменить грязную одежду на чистую, играет в совместные игры с другими детьми и взрослыми и т.п. Эта статейка, скорее всего, написана какой-то прыщавой студенткой. Однобоко.
 
Да это слишком большие требования к нашим деткам если сейчас напрягать, то в дальнейшем все это может ему стать не интересным и он просто не захочет сидеть за книгами.Моему сыну скоро 5 лет считает до 20, знает буквы я сильно не напрягаю если ему не хочется заниматься то мы откладываем это на следующий день, и так по не множко каждый день. И вообще он все успеет узнать попозже, а пока пусть у него будет детство веселое и беззаботное!!1
 
Кто это написал????? От таких знаний у ребенка наступит нервный срыв и лечиться ему у психиатра несколько лет!
 
мой 5-летний сын научился читать и теперь мы каждый вечер читаем сказки. только не я ему, а он- мне. очень горд и всегда готов. еще переводит меня за руку через дорогу, учит собирать конструктор и пр. вот такая индейская хитрость.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования