Лучшие статьи
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Сомнительная польза супинаторов в детской обуви
Сомнительная польза супинаторов в детской обуви

В последнее время все больше родителей задаются вопросом, какую же именно обувь необходимо покупать своему ребенку на первые шаги. Т.к. критерии правильной обуви у российских и западных ортопедов существенно различаются, многие остаются в замешательстве, не зная, на чем остановить свой выбор. Камнем преткновения чаще всего становится наличие или отсутствие в детской обуви супинатора. Попробуем разобраться в этом вопросе.
читать далее >>


10 способов отучить ребенка от сладкого
10 способов отучить ребенка от сладкого

По утрам чудо-молоко и печенье, в обед — шоколадка, вечером — сок и горсть конфет. Если ваш ребенок ест столько же лакомств, скорее всего, он обожает сладкое, но не в восторге от полезной еды — овощей, фруктов, злаков, которые нужны детям, чтобы вырасти сильными и здоровыми. В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла новинка «Как отучить ребенка от сладкого». Эти советы из книги пригодятся всем. читать далее >>


Как привить ребенку правильные пищевые привычки
Как привить ребенку правильные пищевые привычки

Самый ценный подарок, который вы можете сделать своему ребенку – привить ему правильное представление о питании, которое будет сопровождать его всю жизнь. Сегодня на Passion.ru мы подскажем вам 10 секретов, которые помогут вам научить ребенка питаться правильно. читать далее >>

Число голосов: 1

Мембранная обувь для детей
Мембранная обувь для детей

В одной известной песне есть строчка о том, что у природы нет плохой погоды. Но, кажется, что это неправда. Погода бывает плохой, но с этим можно бороться. Например, тепло одеваться и носить хорошую обувь. И сегодня мы решили рассказать вам о том, что такое мембранная обувь, как ее носить, как за ней ухаживать.
читать далее >>

Число голосов: 1

Что приготовить на завтрак ребенку: 10 кулинарных советов
Что приготовить на завтрак ребенку: 10 кулинарных советов

Одним из наиболее важных факторов, оказывающих благотворное влияние на здоровье наших детей, без сомнений, является правильное питание. И, конечно же, всем нам отлично известно, что основой здорового дневного рациона служит завтрак. Развивающийся детский организм требует много энергии для интенсивного роста и обучения в течение всего дня, поэтому очень важно, чтобы с самого утра ребенок получал достаточное количество важных питательных веществ, которые так необходимы ему для правильного развития и роста. И конечно, совершенно необходимо, чтобы детский завтрак был по-настоящему полезным и сбалансированным. Сегодня мы предлагаем вам вместе разобраться и решить, что приготовить на завтрак ребенку. читать далее >>

Число голосов: 2

Микроспория. Лечение стригущего лишая у детей
Микроспория. Лечение стригущего лишая у детей

Микроспория – грибковое заболевание, при котором поражаются кожа и волосы, а в исключительно редких случаях и ногтевые пластинки. Название этого грибкового заболевания происходит от имени его возбудителя – гриба рода Микроспорум. Заболевание известно также как “стригущий лишай”, что обусловлено особенностями его проявления.
читать далее >>


Овощи и фрукты в детском рационе
Овощи и фрукты в детском рационе

На дворе весна, а значит, скоро в нашем рационе начнут преобладать овощи и фрукты. Но что делать, если ребенок не любит их? На этот вопрос ответит врач-педиатр Елена Мотова и, как всегда, даст полезные советы. читать далее >>


Что делать с прогулками, если ребенок заболел?
Что делать с прогулками, если ребенок заболел?

Каждую маму волнует вопрос: можно ли выходить на прогулку, если ребенок заболел, у него режутся зубы или он подхватил вирусную инфекцию? Как быть в такой ситуации, сидеть дома, пока не пройдут все симптомы или хотя бы ненадолго выходить на улицу?
читать далее >>


Можно ли гулять с ребенком при ОРВИ и гриппе?
Можно ли гулять с ребенком при ОРВИ и гриппе?

Малыш подхватил простуду или грипп? У мамы возникает резонный вопрос: стоит ли выходить с ним на прогулку.
На вопрос «Можно ли гулять с ребенком при ОРВИ и гриппе?» отвечает Екатерина Владимировна Успенская – к.м.н., врач высшей категории, педиатр .


читать далее >>


ОРВИ у грудного ребенка: симптомы, лечение и профилактика
ОРВИ у грудного ребенка: симптомы, лечение и профилактика

Новоиспеченные родители очень часто беспокоятся о том, что им делать, если их ребенок заболеет. Как им узнать, действительно ли их ребенок болен? Что им делать?
Если Вы не уверены в том, когда стоит подождать, а когда нужно звонить врачу. Если Ваш малыш заболел, нужно знать, когда уже пора звонить врачу, а когда не стоит паниковать.
К счастью, если вы сравнительно быстро выучите симптомы возможных болезней у младенцев, вы будете чувствовать себя более уверенными, когда болезнь действительно разовьется. Этот список симптомов поможет вам решить, когда наблюдать и ждать, а когда вызвать врача.
читать далее >>



Статьи 51 - 60 из 115
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования