Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Запор у грудничка
 
Запор у грудничка

Стул грудничков – один из проблемных моментов для многих мам. В середине 20-го столетия, когда кормление искусственными смесями стало более распространенным, чем кормление грудью, возник новый стереотип «нормального» опорожнения кишечника. Дети, которые кормятся смесью, какают иначе, чем груднички: стул «искусственников» относительно нечастый, выходит сформированным и дурно пахнет, напоминая стул взрослых людей. В то время как стул от грудного молока в первые 6 недель жизни обычно жидкий и частый, а в дальнейшем, наоборот, может быть нормальной консистенции, но с задержками. При этом нередко люди, не знающие, что это вполне нормально для грудничков, начинают лечить кроху либо от поноса, либо от запора…
 
Спасибо Автору.
Как жаль, что не нашла эту статью раньше.
ТОлько не поняла, что делать, если назначили пить бифидобактерин ребенку 6,5 месяцев.
Не давать? Малыш на грудном вскармливании.
 
Да, статья замечательная! Мы уже как месяц вызываем какашки механически путем..палочкой.. :( все потому что когда она у нас не какает 1 день я прихожу в ужас и считаю, что лучше покакать чем получать отравление в организм токсинами. :cry: Хотя кал всегда был жидкая кашица..теперь понмаю, что делала не правильно.Искала давно в интеренете ответ на мой вопрос :?: ..наша врач-педиатр не вызывает доверия...(она до сих пор ни на одном приеме не измерила окружность головы ребенку)Спасибо автору. :!:
 
Цитата
Инна пишет:
Спасибо Автору.

Как жаль, что не нашла эту статью раньше.

ТОлько не поняла, что делать, если назначили пить бифидобактерин ребенку 6,5 месяцев.

Не давать? Малыш на грудном вскармливании.

Давайте попить, вреда не будет. Бифидумбактерин - это живые бифидобактерии. Препарат применяется для коррекции микрофлоры при различных формах дисбактериоза кишечника. Бифидумбактерин детям дают во время кормления, смешав с грудным молоком или продуктом детского питания.
 
Мы поменяли питание начались запоры. Что делать?
 
Запор - это редкий, болезненный, твердый стул.
Нормальная ф-ция кишечника свидетельствует о хорошем здоровье ребенка любого возраста. В первые месяцы жизни ребенка родители особенно внимательно и болезненно относятся к частоте дефекаций у своего малыша. В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом.Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор.

Н-ко слов о том, когда надо обращаться к врачу.
Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,
кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.
 
Малыша мучают колики и запоры, делаю массаж, выкладываю на животик, даю бифидобактерии. Не помогает. Что делать? Ребенку 4 месяца , на ГВ
 
Очень полезная статья. Мой сынок какает раз в три дня :( , но стул сметанковой консистенции. Я и раньше считала что это нормально, но моя мама уже на второй день поднимает панику(живем с родителями) :cry: . Покажу ей Вашу статью, а то устала "бороться" :evil:
 
что делавть если младенец тужатся,но у него запор?
 
у нас запоры моему малышу 2 месяца
 
Отличная статья, я все так и делаю. не мучаю ребенка лекарствами и клизмами. Кормлю грудью и очень редко при сильой жаре даю чуть водички. Грудное вскармливание - это так удобно, просто подарок природы! Какаем раз в два дня нормальным стулом. Спасибо про информацию о соке, а то бабушка настаивала на нем, но хорошо что она далеко и я вольна принимать самостоятельные решения
 
не какаем 10 дней. Ребеноку 2 мес. на ГВ . Веселый, не плачет, пукает как пулемет, а мы на нервах. Что делать? Ждать когда пройдем тест?
 
Информация в вашей статье меня успокоила :)
 
у нас был самый настоящий запор, помню, измучались, у меня чуть молоко от волнения не пропало, естественно по анализам показало дисбактериоз( ну стали лечить, йогулакт принимали как сейчас помню, я и сама его пропила, а то тоже на нервной почве с организмом стало нехорошо, врач сказала что не повредит, ну так и вышло, почувствовала себя лучше, и у дочи все пришло в норму...
 
очень хорошая,доступная пониманию статья.нам 3,5 месяца,на ГВ.уже дней 10 стул через день.стул нормальный,не твердый.доча не беспокойная.пукаем хорошо.теперь и я волноваться не буду :) спасибо
 
Я уже два раза дочке давала йогулакт, и все за этот год, один раз понос, а другой запор, после йогулакта все быстро приходило в норму, и сама его пью, потому что постоянные проблемы с желудком и питанием, после родов уже был сильный дисбактериоз.
 
я вот тоже вышла на йогулакт недавно и от него сразу столько пользы... давала сначала доченьке, у нее запоры прошли просто как бабка отшептала. Дай, думаю, сама его попью, хуже не будет - а у меня вообще по жизни плохо с этим делом, склонность к запорам и живот бывает, часто дует... Пропила курс, смотрю - стул как часы, раз в сутки регулярно :!: так что пригодился по всем статьям.
 
Статья хорошая и прочитав её я немного успокоилась.Моей дочке 2,5 месяца-какает 1 раз в неделю.Будем надеяться что это норма.
 
Помогите!!! моей малышки месяц,стул был как часы-но два дня назад,она резко перестала какать. Плачит,крутится как юла,пукает -но эфекта ни кокого. Я даже незнаю что думать-какая причина. Сначала думала это из за меня-но рацион питания я не меняла. Мы лежали в больнице и по рекомендации доктора принимаем препараты- Бифифор и Элькар. Может из за них. Конечно же я помогла своей доченьки- сделала клизму-но ведь вечно её не будешь делать.
 
Спасибо за пояснения. Моей дочке 1 месяц и 1 день. Не какает шестой день и вроде не беспокоится. Переживать начала я, хотя и знаю уже давно что у грудничков может быть стул раз в 5-6 дней. Вот шестой день на исходе и мне стало тревожно... почему все еще ждем? Теперь понятно почему. Животик у нас стал круглый что-ли, но мягкий, газы не бродят, но пукаем время от времени. Надеюсь, что наш тест будет пройден на отлично. Еще раз спасибо.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования