Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Запор у грудничка
 
это точно поможет??мы попробуем... :cry: ;) ;) ;) ;) :) :megafon: :queen:
 
мы сейчас положили её на животик и а когда держали запелёную то тогда животик подложили к маменому животику и всё... и она не ревела
 
я согласна это всё помогло... мы положили на животик и она тужилась
 
Цитата
Анастасия пишет:
нам 3,5 месяца. Кушаем маму и с 2 месяцев добавили смесь через 2-4 часа (в зависимости от продолжительности сна). Водичку пьем иногда после купания 5мл шприц. С 1 месяца без клизмы, градусника или газоотводной трубочки не какаем вообще. Но стул всегда был нормальной консистенции и ежедневно. А с недавнего времени (недели 3) стул выходит сначала очень сухой, а потом совсем вода. С кислым запахом. Подскажите пожалуйста, как нам это всё нормализовать?

Настя, мы не какали 5 месяцев, хотя были полностью на гв. спасались только трубочкой. я оббегала кучу врачей, но ни медикаменты, ни допаивания водичку, ни бактерии нам не помогали. как говорила массажист, у нас слабые брюшные мышцы, он не может выдавить какашульки, хотя тоже всегда стул был хорошим. и вот чудо! ни с того, ни с сего ребенок покакал) с того дня какает регулярно через день. что повлияло я не знаю, прикорма еще не было, сидеть тоже еще не начал. видимо перерос
 
Моему ребеночку почти 5 месяцев. И вот, уже второй раз он не какает целую неделю((( В первый раз только мы уж собрались принять решительные меры - сделать клизму - как он сам покакал и на следующий день тоже сам. После этого стали вводить пюре яблочное и чернослив, стараемся съедать по 40 г в день. Некоторое время какал сам, потом опять 3-х и 4-х дневные перерывы... Стали давать Дюфолак. Несмотря на это, опять большые перерывы. Теперь вот опять неделю не какал. Будем стимулировать - ватную палочку в вазелиновом масле в попу, а не поможет, так клизму нааверное придется делать... Может все таки ему не хватает водички? Жара ведь стоит... Поделитесь, кто принимал Дюфолак (лактулозу), у вас стал регулярным стул? Может у кого стул наладился после того, как стали давать водичку?
А и еще, педиатр, когда у нас первый раз неделю не какал, когда узнала, пришла в ужас, пугала нас скорой и лечением в стационаре. Отругала, что не сделали клизму раньше. Пугала какими-то болезнями, типа слишком длинной или слишком растяжимой прямой кишки, когда кала много скапливается прежде чем ребенок покакает, и еще там какой-то синдром врожденный есть... Но ведь он у нас невсегда так редко какал! Сразу после роддома по нескольку раз в день было нормой. А чем старше становился, тем реже.
При этом самочуствие ребенка отличное - улыбается, играет, на животике лежать обожает и пукает как пулемет)
Поделитесь кто-нибудь своим мнением на наш счет, а то уже покоя не дает нам этот вопрос!
 
Мой ребенок (2,5 месяца на ГВ) тоже какает не регулярно. Делала клизмы.Один раз 5 дней не какала. Утром дали Дюфалак. Ждали до обеда малышка сходила по большому. Помогло. Какашки в норме. Не было овечьих. Потом опять ждали, когда она покакает. Малышка покакала ч/з 4 дня только с помощью "велосипеда"без клизмы. Какашки в норме.Ребенок не беспокоился, улябался,пукал. Я думаю, что я зря нарушала ее физиологическую дефекацию. Запора нет. Пьем как самостоятельное питье между кормлениями "Плантекс". Нам врач сказал, что если после 5 дней не покакает, то нужно принимать меры. Дюфалак принимать утром неделю,клизма на крайний случай. Делали прививку , после этого начались проблемы. Так ходили регулярно каждый день по 1-2 раза.
 
Кристина,Принимайте Плантекс Он норализует работу желудка, тем самым улучшает консистенцию кала. А Чистая вода заселяет желудок вредной микрофлорой
 
Спасибо за ответ. На этот раз тоже обошлось без клизмы - покакал сам, правда в этот день ранее стимулировали ватной палочкой в вазелиновом масле, может это помогло. Плантекс это разве не при коликах? А еще я перестала принимать поливитамины, потому что прочитала, что это тожеможет быть причиной запора у ребенка. И еще многие пишут, что с введением прикорма запоры проходят, а так как нам уже 5 месяцев скоро начнем овощные пюрешки вводить, надеюсь, эжто перестанет быть для нас проблемой.
 
Моя малышка, 3 месяца, сама не какает уже полтора месяца... Ничего не помогает – ни Дюфалак, ни ватные палочки и другая стимуляция. Приходится ставить клизмы – Микролакс. Консистенция стула нормальная, но сама выкакать не может – тужится, кричит, всё это обычно на третий день запора начинается... Наверное, надо дать ей самой попробовать всё сделать, но так её жалко, когда она кричит, мучается ведь. Один раз так сутки ждали, и ничего.
 
Нашему малышу 4 недели. Какал практически после каждого кормления, но при этом сильно тужился и кряхтел. Потом резко перестал какать, подозреваем что виноват эспумизан, как раз дали его за день до этого. Не какал 2 дня, правда пукал, но плакал и тужился все время. не выдержали - сделали клизму микролакс. Покакал. Но проблемы это не решило, история повторяется. Малыш на гв.
Подскажите, что делать?
 
моей внучке было 3 недели какала 5-7 раз в сутки она на ГВ медсестра сказала пропить бифид.бактерин мы пропили 1неделю и она перестала какать сейчас мы его не пьем покакала через 3ня и снова ничего нет поставили клизмочку вышла водичка и кемного какашек жидких как и раньше и снова не какает Что делать?
 
У моей дочки были проблемы с пищеварением из-за раннего перехода на искусственное вскармливание. Особенно мы намучились с запорами. Она по 5 дней не ходила в туалет, причем с каждым днем ей это доставляло все больший дискомфорт, а когда она все таки какала, то сильно тужилась и кал выходил очень плотный. Врач нам тогда выписала свечи Глицелакс, в отличии от Прелакса и ему подобных, это средство не содержит лактулозу и не вызывает у нее аллергию. Да и помогают эти свечи очень хорошо - слабят в течении 5-10 мин. Конечно мы не только свечи ставили, но и питание корректировали. В итоге все пришло в норму!)
 
Цитата
Алина пишет:
У моей дочки были проблемы с пищеварением из-за раннего перехода на искусственное вскармливание. Особенно мы намучились с запорами. Она по 5 дней не ходила в туалет, причем с каждым днем ей это доставляло все больший дискомфорт, а когда она все таки какала, то сильно тужилась и кал выходил очень плотный. Врач нам тогда выписала свечи Глицелакс, в отличии от Прелакса и ему подобных, это средство не содержит лактулозу и не вызывает у нее аллергию. Да и помогают эти свечи очень хорошо - слабят в течении 5-10 мин. Конечно мы не только свечи ставили, но и питание корректировали. В итоге все пришло в норму!)
Конечно надо корректировать прежде всего питание, если малыш на гв, то питание мамы в том числе. Когда моей 3 месяца было, не смотря на молоко грудное, мы перестали какать. оказалось из-за моего пристрастия к мучному. Диету с врачом скорректировали и со временем все пришло в норму. Какать помогали прилаксом, но аллергия была жуткая. На следующий день вся коркой покрылась. Тогда перешли на свечи глицериновые. Брала Глицелакс, там дозировка удобная для маленьких, не надо кусочки вставлять.
 
Нам 4,5 месяца,на ГВ уже месяц плохо какает, раз в 5 дней,тоже 2 раза пришлось ставить клизму Микролакс.но кал кашеобразный,вот после статьи будем надеяться что все само пройдет!!!подскажите,пожалуйста,а может мне что-то кушать,что животик у малыша работал хорошо и подскажите сколько можно давать черносливового компотика?
 
Цитата
Рита пишет:
Нам 4,5 месяца,на ГВ уже месяц плохо какает, раз в 5 дней,тоже 2 раза пришлось ставить клизму Микролакс.но кал кашеобразный,вот после статьи будем надеяться что все само пройдет!!!подскажите,пожалуйста,а может мне что-то кушать,что животик у малыша работал хорошо и подскажите сколько можно давать черносливового компотика?
Рита, клизмы, даже микро, вымывают полезную микрофлору кишечника. Поешьте чернослива, массажик ребеночку, велосипедик. А если очень туго будет, лучше глицелакс поставить. Это детские свечи и они не вредят кишечнику и мягко действуют.
 
Моей дочке 10 дней какает 2-3 раза в день,кал кашецеобразный желтый.два дня беспокоется,постоянно тужиться,ножки поджимает,в животике урчит. Подскажите что делать?
 
Моему малышу 2 месяца у нас началась проблема уже три дня мучаемся с животиком не может сам сходить по большому тужится краснеет а ничего не получается стал беспокойным мы ему помогаем палочками без них он не может,что нам делать,как быть дальше?еще мы переживаем что вдруг привыкнит то что мы ему помогаем.кормлю смесью(Нан и нестожен)чередуем.
 
Добрый день ! Малышу 4,5 месяца мы на ИВ . Последнюю неделю как как козьи шарики при этом какает каждый день. Стоит ли на это обратить внимание и посетить врача?
 
Нам 3 недели сучит ножками ручками,напрягается,плачет,животик твердый(когда напрягается)на ГВ ,пукает,не помогает плантекс,бебинос и эспузин...муж настоял на клизме 2раза делала какала кашеобразной консистенцией с творожнистыми кругляшками,сейчас сделали клизму покакала поносом,и продолжает напрягатся,подскажите что делать.
 
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что делать?Моему малышу 3недели.До этого ребенок нормально какал,пукает хорошо на данный момент 3-ие сутки не какает.Может мне.что-то надо съесть для того,чтоб малыш по какал?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования