Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Адаптация ребенка в детском саду, делимся советами
 
Здравствуйте! Я считаю, что процесс адаптации - индивидуальный процесс. Все зависит от ребенка. У меня вот дочка, ей сейчас 2 и 10, не ходит пока в сад, я ее пыталась 2 раза водить. Сначала походила 2 месяца (постоянно болеет, ночью плохо спит, аппетит тоже ухудшился, писятся стала), потом я ее забрала - 2 месяца не ходили, все наладилось, потом опять повела месяц и ничего не пошло... проконсультировалась с детским психологом, пришли к выводу, что она просто еще не готова (она у меня стеснительная,легко обидеть можно,очень чувствительная). Вот будем весной еще пробовать...сейчас вообще (даже психологи рекомендуют),если есть возможность, можно чтобы ребенок до 4-х был дома. Самое главное быть внимательными к своему ребенку и учитывать его чувства и готовность к тому или иному событию.
Кстати нашла вот интересную статью на эту тему. Все просто и структурировано Адаптация к детскому саду. Особенности. Рекомендации.
Страницы: 1
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования