Актуальные проблемы педиатрии: дисбактериоз у малышей. Лечить или не лечить?

17 февраля 2011 г.
Москва


Завершил свою работу XV Конгресс педиатров России. В рамках конгресса представителями бренда Линекс – натурального средства от дисбактериоза – был организован интерактивный семинар на тему «Клинические варианты нарушения микробиоценоза кишечника у детей раннего возраста. Лечить или не лечить?».



Данная тема давно вызывает горячие споры среди врачей, и особенно среди врачей-педиатров. Некоторые считают эту проблему мифом, другие же склонны списывать многие недомогания в сфере ЖКТ у маленьких детей на дисбактериоз.

Модератор семинара – профессор, зав.кафедрой педиатрии Российской медицинской академии последипломного образования (РМАПО) – Ирина Николаевна Захарова отметила важность микрофлоры кишечника для общего здоровья ребенка. И главное, чтобы это здоровье закладывалось с самых первых дней жизни малыша.

Здоровая флора в норме должна присутствовать в кишечнике. Однако даже в самом раннем возрасте могут возникнуть факторы, которые пагубно скажутся на балансе микрофлоры, что может привести к активизации патогенных бактерий. Немаловажную роль играет «родительский» фактор. Доказано, что нервозность, неправильное питание кормящей мамы, слишком частое (15-20 раз в сутки) прикладывание к груди, а также неправильная техника кормления могут привести к тому, что бактериальный баланс в кишечнике ребенка будет нарушен.

Причем сам по себе дисбактериоз не является заболеванием, а лишь сопутствует другим нарушениям в организме. И обычно степень выраженности симптомов дисбактериоза является индикатором степени дисбактериоза. Поэтому в первую очередь требуется узнать и устранить причину заболевания, не оставляя параллельно без внимания и коррекцию кишечной микрофлоры. И если речь идет о самых маленьких пациентах, то и средства для восстановления баланса должны иметь максимальный профиль безопасности.

В результате проведенных исследованийй, выяснилось, что педиатры чаще всего рекомендуют Линекс. Линекс показан для детей с первого дня жизни, содержит сбалансированный комплекс полезных бактерий. При лечении малышей, его легко давать – капсулу можно открыть и смешать со смесью или молоком.

Благодаря высокотехнологичному способу производства – лиофилизации – бактерии Линекс гораздо более кислотоустойчивы, чем жидкие бактерии. А это значит, что они в достаточном количестве доберутся до кишечника, преодолев кислую среду желудка.

Высокий профиль безопасности и доверие врачей делает Линекс препаратом №1 для нормализации микрофлоры.

Исследование мнения 200 врачей в категории средств от дисбактериоза. Февраль 2010 г. ГФК “Русь”.
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования