Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Ребенку 4 месяца. Набираемся сил
 
Ребенку 4 месяца. Набираемся сил

Он подрос и вы, если присмотритесь внимательней, увидите интересные изменения, которые происходят с цветом его глаз и цветом волос.
 
ничего не сказано,как ребенок какает-у нас 1-я задержка в 4дня,но ребенок не жалуется.это нормально?
 
Цитата
Гость пишет:
ничего не сказано,как ребенок какает-у нас 1-я задержка в 4дня,но ребенок не жалуется.это нормально?
Вот статья о запорах у грудничков
http://mam2mam.ru/children/article.php?clear_cache=Y&ID=602
Если ребенок ведет себя нормально, как обычно, стул нормальный, без комочков, то ничего не надо делать. Это говорит о том, что молоко полностью усваивается организмом ребенка, такое явление абсолютно не редкость, потом все восстановиться само. Лучше, если, вы вернетесь только к грудному вскармливанию, отменив смеси, давайте грудь каждый час, молока станет больше через несколько дней. Стул наладиться сам по себе.
Мой ребенок не какал по нескольку дней, при этом чувствуя себя хорошо. Со временем все наладиться. Если поставите клизму,то можете нарушить ребенку всю микрофлору кишечника, что повлечет за собой снижение иммунитета, дисбактериоз, аллергию и т.д.
Главное не паникуйте, и следите за состоянием ребенка, если ведет себя нормально и живот мягкий, то не переживайте.
Но имейте ввиду, что это просто совет, а квалифицированный ответ может дать только врач после осмотра.
 
а можно ли 4-х месячного малыша посадить на несколько минут в стульчик для кормления?
 
Цитата
Гость пишет:
а можно ли 4-х месячного малыша посадить на несколько минут в стульчик для кормления?
Ни в коем случае. Пока сам не не сядет. Или не раньше полугода. Можно, чтобы малыш находился в положении полулежа, но ни в коем случае не сажать
 
Ребенку 4-е месяца,плохо ест и редко,мы на смеси почти с рождения,съедает от 50-ти до 100 грамм за кормление,больше ни как не могу заставить съесть-отказывается,перерыв между кормлениями из-за отказов доходит порою до 7-ми часов,проходит это время вроде бы должна проголодаться-нет,100 грамм съест если не меньше и все на этом.Активно играет,пытается ползать,гуляем-в чем дело не могу понять,еще месяц назад,она ела по 120 грамм каждые 3-и часа что сейчас происходит не могу понять.
 
Цитата
Юлия пишет:
Ребенку 4-е месяца,плохо ест и редко,мы на смеси почти с рождения,съедает от 50-ти до 100 грамм за кормление,больше ни как не могу заставить съесть-отказывается,перерыв между кормлениями из-за отказов доходит порою до 7-ми часов,проходит это время вроде бы должна проголодаться-нет,100 грамм съест если не меньше и все на этом.Активно играет,пытается ползать,гуляем-в чем дело не могу понять,еще месяц назад,она ела по 120 грамм каждые 3-и часа что сейчас происходит не могу понять.
Скорее всего дело идет к зубам,посмотрите на нижние десны ребенка,если опухли и ребенок все время сует ручки в рот,значит лезут зубки и может снизиться аппетит.
 
У моего сына очень часто пульсирует родничок.
 
Моему малышу 4месяца,он начал жевать свой язык,это наверное к зубам? :)
 
Стоит ли будить ребенка днем?Может проспать до 6 часов,да и ночью засыпает в 12,а бывает и в 1 ночи.Подскажите что делать
 
Цитата
Гость пишет:
Стоит ли будить ребенка днем?Может проспать до 6 часов,да и ночью засыпает в 12,а бывает и в 1 ночи.Подскажите что делать

Вообще все зависит от возраста и особенностей ребенка - зоачно судить сложно. Желательно, чтобы ребенок спал не больше 3 часов.
 
ребенок в 4 месяца кушает всего 60 мл и перерыв большой,что делать?
 
Цитата
Гость пишет:
ребенок в 4 месяца кушает всего 60 мл и перерыв большой,что делать?
У меня тоже есть мало, говорят само собой придет в норму или попробовать др.смесь если ИВ
 
через 2 дня будет 4 месяца, малыш активный, общительный, давно переворачивается, хватает игрушки, смеется. но по-прежнему ест ночью (1-2 раза в одно и то же время), а днем питается часто - через 2 часа, только в редких случаях выдерживает 2,5 и больше. полностью на ГВ, молока хватает. это очень плохо?
 
Моя доча ест каждые два часа не только днем, но и ночью. А здесь пишут про продолжительный глубокий ночной сон, а теперь еще и зубки режутся, тут уж точно не до сна!
 
Нам 3,5 месяца.Родились на 4350гр. Едим через 3 часа, и ночью тоже. Прибавляем очень помногу: 1 мес. 1600гр, 2 мес. 2000гр, 3 мес. 1500гр итого сейчас мы весим 9300гр. Кто нибудь сталкивался с такой прибавкой? С чем это может быть связанно?
 
Чего же плохого в том, что у малыша хороший аппетит? Моя доча тоже часто кушает)
 
Цитата
Гость пишет:
[QUOTE]Юлия пишет:

Ребенку 4-е месяца,плохо ест и редко,мы на смеси почти с рождения,съедает от 50-ти до 100 грамм за кормление,больше ни как не могу заставить съесть-отказывается,перерыв между кормлениями из-за отказов доходит порою до 7-ми часов,проходит это время вроде бы должна проголодаться-нет,100 грамм съест если не меньше и все на этом.Активно играет,пытается ползать,гуляем-в чем дело не могу понять,еще месяц назад,она ела по 120 грамм каждые 3-и часа что сейчас происходит не могу понять.

Скорее всего дело идет к зубам,посмотрите на нижние десны ребенка,если опухли и ребенок все время сует ручки в рот,значит лезут зубки и может снизиться аппетит.[/QUOTЛерушкина мама,

Необходимо проконтролировать вес малыша, если недостатка не наблюдается,значит, ничего страшного в недоедания нет. Если же с весом есть проблемы, нужно обратиться к педиатру. А может, смесь не нарвится, попробуйте поменять, вдруг что-то измениться. :)
 
у меня сыну будет через 5 дней 4 месяца ест через 4 часа ночью не ест спит.вес около 8 кг родился 4240.зачем так дтей накармливаете вы же их потом не отучите между кормлениями даю соки и пюре .все без проблем. :D
 
у меня ребенок все это делает в 3 месяца, зубы начали лезть в 2,5 мес
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования